АО Хабаровская Краевая Типография

Акционер типографии - Правительство Хабаровского края

Краевая типография отпечатает несколько миллионов бюллетеней

Около 15 тонн бумаги потребуется Хабаровской краевой типографии, чтобы подготовить бюллетени к осенним выборам. Сейчас станки работают на полную мощность – бланки для голосования нужно напечатать до 26 августа. Практически всю бумагу для этих целей закупили из Китая и Кореи, сообщает портал «Губерния».

Напомним, 8 сентября в крае состоятся выборы депутатов Законодательной думы региона и депутата Госдумы по 70-му Комсомольскому округу. На муниципальном уровне в этот день пройдут десятки кампаний, в том числе выборы гордум Хабаровска и Комсомольска, а также главы города Юности.

Краевая типография должна напечатать около 3,5 млн бюллетеней. Как рассказал ее генеральный директор Михаил Сидоров, готовиться к масштабной работе начали с весны, а к самой печати приступили в конце июля.

«На сегодняшний день у нас работают две смены, в том числе мы работаем на выходных. Работа осуществляется в очень учащенном режиме», – отметил Михаил Сидоров.

Все бюллетени защищены от подделки

«На краевых выборах это будет оригинальная сетка, в которую внесено запрограммированное исправление в виде микрошрифта, который невооруженным взглядом не читается. На федеральных выборах бюллетень будет защищен специальной маркой, которые уже поступили в распоряжение избирательной комиссии Хабаровского края», – рассказал секретарь крайизбиркома Оярс Машков.

Первую партию бюллетеней отправят на труднодоступные территории Хабаровского края. Проголосовать там смогут избиратели, которые в день выборов будут находиться на вахтах или в плавании.

Заказать звонок
+
Жду звонка!